В Лагодехском заповеднике построят прогулочную тропу по кронам деревьев. ФОТО.

ТБИЛИСИ, 14 декабря – Новости-Грузия. Прогулочную тропу по кронам деревьев откроют в Лагодехском национальном парке – старейшем заповеднике Грузии. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

Работы по проектированию тропы уже завершены. По информации ведомства, ее протяженность составит 500 метров. Также известно, что объект будет кольцевым. Тропа будет включать мостики, башни и образовательные интерактивные порталы.

Тропа по кронам деревьев – это необычный и захватывающий аттракцион, который представляет собой кольцевую трассу из мостиков, перекинутых через верхушки деревьев.

Подобных объектов до сих пор нет не только в Грузии, но и во всем регионе. Тропы по кронам деревьев проложены в заповедниках Германии, Великобритании, Чехии, Малайзии и Австралии. Из-за растущего интереса к эко-туризму, эти аттракционы стали объектом постоянного интереса десятков тысяч путешественников.

Ожидает, что прогулочная тропа в Лагодехи ежегодно будет принимать от 60 до 100 тысяч посетителей.

Тендер на проектировку объекта региональное отделение Всемирного фонда дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF) объявило еще осенью 2017 года. По информации телеканала «Имеди», в тендере победила немецко-польская компания City Forester, и именно она разработала проект.

Проект финансирует Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии BMZ и Банк кредитования и развития Германии (KFW).

Основанный в 1912 году Лагодехский заповедник включен в список памятников природы мирового значения ЮНЕСКО. Заповедник расположен на южных склонах восточной части Главного Кавказского хребта, близ города Лагодехи (регион Кахетия) на территории 24,258 гектаров – это самая большая охраняемая территория Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы