В Минобразования Грузии допустили пересмотр сроков начала очного обучения в школах

ТБИЛИСИ, 23 января – Новости-Грузия. В Минобразования Грузии допустили возобновление очной учебы во всех школах Грузии после 15 февраля. Об этом говорится в заявлении ведомства.

По решению властей, с 1 февраля к очному обучению вернутся школы во всех регионах страны, за исключением Тбилиси, Кутаиси и Рустави.

«На данном этапе в школах Тбилиси, Кутаиси и Рустави возобновить учебный процесс в классах планируется с 1 марта. 15 февраля еще раз будет оценена эпидемиологическая ситуация и, если за семь дней показатель выявляемости опустится до 4%, начнутся обсуждения о последующих послаблениях», — говорится в заявлении.

В настоящее время показатель выявляемости составляет примерно 5%. За последние сутки в стране провели около 11,3 тысячи тестов на коронавирус, из которых 546 оказались положительными.

18 января в государственных школах Грузии завершились зимние каникулы. На дистанционном обучении оставили учеников в 10 городах страны – Тбилиси, Кутаиси, Рустави, Телави, Зугдиди, Зестафони, Гори, Поти, Марнеули, Гардабани, а также во всех населенных пунктах Аджарии. Многие дети не посещают школы уже третий семестр.

Сегодня в тбилисском парке «Мзиури» прошла протестная акция, организованная родителями детей школьного и дошкольного возраста. Они требовали скорейшего открытия образовательных учреждений, а также призывали правительство представить конкретный план для сферы образования, учитывая интересы детей и родителей.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы