В «Национальном движении» назвали условия прекращения бойкота парламента   

ТБИЛИСИ, 3 января  – Новости-Грузия.  Самая крупная оппозиционная партия Грузии «Единое национальное движение» готова прекратить бойкот и вернуться в парламент, если будет создана комиссия по расследованию дела экс-президента Михаила Саакашвили, с 1 октября содержащегося в заключении за преступления, по которым он был осужден заочно. О таком условии журналистам сообщила член политсовета «Национального движения» Хатия Деканоидзе.

Деканоидзе прокомментировала заявление адвоката Георгия Мшвениерадзе, согласно которому, Михаил Саакашвили считает важным создание в парламенте временной комиссии по расследованию его дела.

По мнению Деканоидзе, создание комиссии в парламенте важно на фоне упразднения Службы государственного инспектора.

«Несколько недель назад я разговаривала с Михаилом Саакашвили о создании следственной комиссии. Уже тогда я озвучила, что было бы хорошо создать эту комиссию в парламенте. Теперь я понимаю его отношение, когда Служба государственного инспектора была упразднена и у Лонды Толорая больше не будет никаких полномочий. Правительство сделало это, чтобы предотвратить полное расследование дела Михаила Саакашвили Государственным инспектором. Поэтому комиссия по расследованию будет иметь огромное значение. Важно задействовать эту комиссию», — заявила Деканоидзе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы