В офисе партии «Гирчи – больше свободы» неизвестные разбросали мусор

На фото: акция «Гирчи — больше свободы» возле здания Службы госбезопасности Грузии

ТБИЛИСИ, 15 ноября – Новости-Грузия. Неизвестные разбросали мусор и сделали оскорбительные надписи на стенах в подъезде дома в Тбилиси на улице Узнадзе, где расположен офис оппозиционной партии «Гирчи – больше свободы».

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе партии.  Там считают, что это стало ответом на акцию  партии возле здания Службы госбезопасности Грузии.

7 ноября члены партии «Гирчи – больше свободы» и их сторонники в знак протеста выбросили мусор возле входа в здание Службы госбезопасности на проспекте Важа-Пшавела в Тбилиси.

По теме: Нетрадиционные протесты: сторонники «Гирчи» выбросили мусор у главного офиса СГБ

Кроме того, в нескольких городах представители партии провели акцию, в рамках которой блокировали входы в отделения СГБ. Участники этих акций были задержаны полицией,  им предъявлены обвинения по Административному кодексу.

В партии отметили, что здание, в котором расположен офис, является памятником культурного наследия. Представители «Гирчи» уже обратились в полицию по поводу случившегося.

 

«Вы больные люди без фантазии. К тому же – глупые, если хотя бы на 1% допускаете, что сможете нас так остановить.

В этом офисе нам даже не разрешили поставить кондиционер, сославшись на то, что это памятник культурного наследия, и посмотрите, во что его превратили эти настоящие вандалы», так отреагировал на происшествие на своей странице в  Facebook председатель партии, депутат парламента Зураб Джапаридзе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы