В память об эстрадном певце Георгии Хуцишвили назовут улицу в Тбилиси  

ТБИЛИСИ, 20 ноября Новости-Грузия. Одну из безымянных улиц в центре Тбилиси назовут в честь популярного певца и актера Георгия Хуцишвили, ушедшего из жизни в 2018 году.

Именем звезды назовут улицу, соединяющую улицу Казбеги и проспект Важа-Пшавела. Первую табличку установят на будущей неделе, в присутствии членов городского совета, семьи и друзей артиста.

29 мая 2018 года, незадолго от смерти, Хуцишвили успел стать свидетелем открытия звезды своего имени у здания Филармонии в Тбилиси. Он скончался в 57 лет от онкологического заболевания.

Георгий (Гио) Хуцишвили стал известен всей Грузии благодаря своим мелодичным песням, ставших классикой грузинской эстрады: «Аквавдеба роца нуши»(дуэт с Нато Гелашвили), «Нетав мартла гкваребоди», «Мзе чадис да мзе амодис», «Миквархар»(дуэт с Нато Гелавшили), «Ак эмгереба гулс». Его творчество не теряет популярности на грузинской сцене уже 30 лет.

В 2017 году Хуцишвили получил награду от Тбилисского сакребуло (горсовета) в виде позолоченного фазана (хохоби) за вклад в развитие грузинской песни.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы