В парламенте Грузии сегодня пройдут дебаты с участием премьер-министра  

ТБИЛИСИ, 28 июня – Новости-Грузия.  В парламенте Грузии сегодня продолжится представление отчета о работе правительства, его представит премьер-министр Ираклий Гарибашвили, который также ответит на вопросы депутатов.

Внеочередная сессия парламента Грузии начнется в 13:00.

Депутаты начали процедуру заслушивания отчета главы правительства 25 июня на пленарном заседании.

Согласно регламенту парламента, отчет главы правительства завершает работу парламента в рамках весенней сессии, однако работу высшего законодательного органа решено было продлить, так как депутатам не хватило времени.

В отчете премьера 154 страницы, и около половины отчета посвящено внешней политике и сфере обороны. Также в документе освещены вопросы борьбы с пандемией коронавируса, здравоохранения, экономики, образования и сельского хозяйства.

70 депутатов выразили желание обратится к премьер-министру с вопросами. В итоге заседание продолжалось около восьми часов, но политические дебаты не были завершены.

Спикер парламента Грузии Каха Кучава закрыл весеннюю сессию, но заявил, что так как все политические группы хотят принять участие в дебатах, он обратится к президенту Грузии Саломе Зурабишвили, чтобы она созвала внеочередное заседание в понедельник, 28 июня.

После завершения дебатов премьер-министр сможет выступить с заключительной речью.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы