В Петербурге на концерте задержали 15-летнего рэпера из Грузии

ТБИЛИСИ, 21 января – Новости-Грузия. На концерте в Санкт-Петербурге задержали 15-летнего рэп-исполнителя из Грузии Гогу Меладзе, известного под псевдонимом Baby Melo, пишет «Бумага».

Вместе с Baby Melo из клуба «Гигант-Холл» в отделение полиции доставили рэпера Badri (настоящее имя — Орхан Ахмедов) и еще до 20 подростков, которые, по сообщениям полиции, распивали алкоголь.

Причины задержания Меладзе называются разные. По одной из них, концерт прервали «когда со сцены начали звучать нецензурные слова и высказывания о спецоперации».

В полиции утверждают, что рейд провели после поступления жалобы на то, что у «Гигант Холла» «молодые люди нарушают общественный порядок, громко и нецензурно выражаются, по внешнему виду находятся в состоянии опьянения».

Отец подростка Амиран Меладзе называл произошедшее беспределом. Он считает, что Гога хорошо вжился в роль рэпера и «просто делает музыку».

Задержание Baby Melo прокомментировала руководительница Лига безопасного интернета Екатерина Мизулиной, которая, судя по всему, и была автором жалобы. Она написала, что Гога Меладзе и «его дружки — самая настоящая подростковая этническая банда». По ее словам, они пропагандируют наркотики, разжигают межнациональную рознь, «оскорбляют русских, демонстрируют оружие в соцсетях, стреляют прямо в квартире и снимают на видео и лихачат без прав».

«Фонтанка» пишет, что на доставленных в участок составили административные протоколы. Поскольку от представителя Baby Melo не приняли нотариальную доверенность, а его родители не находятся в Санкт-Петербурги, его отправили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Мать уже вылетела в Петербург, чтобы забрать ребенка.

  • Гога Меладзе — уроженец Батуми. 15-летний рэпер пишет абсурдные криминальные тексты с огромным количеством нецензурной лексики и угрожает побить неформалов.
  • «Baby Melo пока еще не давал больших интервью, поэтому известно о нем мало. В интернете можно отыскать видео, где он совсем ребенком читает стихотворение Евтушенко. Блогеру John However он рассказал, что это влияние бабушки, а сам он занимал первые места на конкурсах и учился в театральном шесть лет. Свой первый трек он записал в семь», — рассказывает о Меладзе популярный российский портал о хип-хоп культуре The Flow.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы