В Польше задержали граждан Грузии за незаконный ввоз мигрантов из Беларуси  

ТБИЛИСИ, 17 января  – Новости-Грузия.  В Польше по обвинению в незаконном ввозе мигрантов из Беларуси задержаны граждане Грузии.

Девять членов организованной преступной группы занимались незаконным ввозом мигрантов из Беларуси в Польшу и помогали им перебраться в Германию. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии со ссылкой на польские СМИ.

Деятельность преступной группы охватывает период с сентября 2021 года по январь текущего года. Члены группы действовали в Подляском воеводстве, Варшаве, Лодзе, Вроцлаве и других городах Польши.

При обыске у задержанных нашли 475 тысяч евро и 30 тысяч долларов.

По данным польской прокуратуры, п делу о незаконном ввозе мигрантов задержаны также граждане Польши, Украины и Туниса. В расследовании принимал участие Европол.

По словам представителя прокуратуры Польши Артура Шикулы, большинство задержанных граждан Грузии признали свою вину в совершении преступления.

В отношении четырех подозреваемых прокурор обратился в суд с ходатайством о временном задержании, которое было удовлетворено. В отношении остальных лиц приняты меры пресечения в виде полицейского надзора и запрета на выезд из страны.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы