В Поти двое человек пострадали в результате ДТП на пешеходном переходе

ТБИЛИСИ, 3 сентября — Новости-Грузия. Двое человек пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Поти (регион Самегрело-Земо Сванети). Об этом сообщает Общественное телевидение со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.

По информации ведомства в понедельник во время ДТП столкнулись два легковых автомобиля марок Mersedes и Honda. В результате аварии пострадали женщина-пешеход и пассажир одной из машин.

В сети появились кадры аварии. На них видно, что водитель Mersedes пытается обогнать следующий впереди грузовик. Машина на большой скорости выезжает на встречную полосу и врезается в Honda прямо на пешеходном переходе, по которому дорогу пересекала женщина средних лет. За несколько секунд до страшной аварии улицу перешла мать с двумя малолетними детьми.

По информации СМИ, пострадавших перевели в больницу в Поти. Их жизням ничего не угрожает.

«При поступлении пациенты были определены в диагностическое отделение. Проводятся соответствующие клинико-диагностические исследования и лечение. У обоих отмечаются множественные травмы, их состояние стабильное», — сказала директор городского госпиталя Поти Тея Магинеишвили.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта», что наказывается штрафом, или домашним арестом на срок от шести месяцев до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет или без такового.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы