В рамках учений «Защитника Европы 2020» американских военных разместят в странах Балтии, Германии и Грузии

ТБИЛИСИ, 20 января Новости-Грузия. Впервые за последние 25 лет на европейский континент будет проходить самая крупномасштабная переброска американских войск во время запланированных военных учений с целью проверки боевой готовности НАТО.

Как сообщает сегодня Общественное телевидение Грузии, в рамках учений «Защитник Европы 2020» на этой неделе начнется размещение военных в странах Балтии, Германии и Грузии.

Доставка главных частей и тяжелого вооружения военнослужащим начнется в феврале. Издание «Army Times» сообщает, что в рамках военных учений американцы будут наблюдать за многонациональным парашютным прыжком в Грузии.

Учения в Европе предусматривают отправку 20 тысяч американских солдат: морских пехотинцев, военно-воздушные силы, подразделения Национальной гвардии и резервные подразделения.

Самый большой контингент будет размещен в Польше. В общей сложности в военных учениях примут участие 37 тысяч военнослужащих из 18 стран. Военные развернут 6 тысяч автомобилей и 2 500 контейнеров с оснащением.

Военные учения «Защитник Европы 2020» завершатся в июне.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы