В Сети появился второй трейлер «Форсажа» с кадрами из Тбилиси

ТБИЛИСИ, 15 апреля – Новости-Грузия. В Сети появился второй официальный трейлер голливудского фильма «Форсаж 9», в котором задействованы кадры из Грузии.

Киностудия Universal накануне представила второй трейлер приключенческого боевика. Премьера фильма состоится 25 июня 2021 года. Изначально фильм должен был выйти в прокат 21 мая 2020 года. Но планы авторов франшизы были нарушены первой волной коронавируса по всему миру и закрытием огромного числа кинотеатров.

Во втором официальном трейлере, как и в первом, запечатлены эпические кадры столкновения машин в Тбилиси.

Ожидается, что девятый «Форсаж» станет предпоследней частью серии. В нем поклонников фильма ожидают возвращение Сона Кана в роли Хана Лю, появление экс-рестлера Джона Сины в образе младшего брата Доминика Торетто, а также, естественно, традиционный набор погонь, драк, перестрелок и взрывов.

В фильме также снимались Мишель Родригес, Натали Эммануэль, Джордана Брюстер и рэпер Лудакриса.

Съемки знаменитой франшизы прошли в Тбилиси летом 2019 года в рамках проекта «Снимай в Грузии», осуществляемого программой министерства экономики и устойчивого развития «Производи в Грузии».

Американский блокбастер пополнил государственную казну Грузии на 32 миллиона лари (более 10 миллионов долларов). В сумму вошла аренда техники, помещений и трудоустройство персонала. Съемки проходили на центральных улицах Тбилиси и Рустави дольше месяца. Настройка и сбор технических средств проходил на территории выставочного центра Expo Georgia.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы