В СГБ Грузии не подтвердили переброску спецназа в Зугдиди

ТБИЛИСИ, 23 октября – Новости-Грузия. Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии опровергла информацию о переброске спецназа в Западную Грузию. Об этом говорится в заявлении ведомства, распространенном сегодня.

Крупнейшая оппозиционная партия страны «Единое национальное движение» утверждает, что в Зугдиди планируется масштабная спецоперация по задержанию действующих и бывших силовиков. По их информации, с этой целью на базах департамента особых поручений МВД в Имеретии, Шида-Картли и Самегрело была объявлена мобилизация. Одновременно председатель ЕНД Ника Мелия заявил, что в Зугдиди отправили до 30 представителей СГБ, которые подготовили почву для начала задержаний.

ПО ТЕМЕ В ЕНД заявляют о подготовке масштабной спецоперации против бывших силовиков в Зугдиди

«Хотим откликнуться на очередную дезинформацию, распространяемую конкретными СМИ в связи с перемещением отряда спецназа Службы госбезопасности. С полной ответственностью заявляем, что ни один сотрудник отряда спецназначения СГБ не покидал место своей постоянной дислокации», — говорится в заявлении Службы госбезопасности.

В ведомстве считают, что в данном случае распространение дезинформации служит тому, чтобы посеять панику в обществе перед вторым туром муниципальных выборов и очернить имидж СГБ.

30 октября в Грузии состоится второй тур выборов в местные органы власти. Гражданам предстоит избрать мэров 20 городах, включая пять крупнейших – это Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави. Почти везде кандидатам «Грузинской мечты» противостоят представители крупнейшей оппозиционной партии страны «Единое национальное движение». В Кутаиси, Сенаки, Зугдиди, Батуми и еще нескольких городах на западе Грузии представители ЕНД лидировали по итогам первого тура, однако не набрали 50% голосов, необходимых для победы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы