В СГБ Грузии заявили о возобновлении бордеризации у села Атоци

ТБИЛИСИ, 19 октября – Новости-Грузия. Российские оккупационные силы возобновили работы по обозначению т.н. границы в селе Атоци Карельского района. Об этом сегодня сообщили в Службе государственной безопасности (СГБ) Грузии.

В СГБ  назвали процесс в Атоци «незаконной бордеризацией», отметив, что происходящее на разделительной линии Цхинвальского региона «значительно вредит безопасности».

«Российские оккупационные силы продолжают свои провокационные действия вдоль линии оккупации. В настоящее время они осуществляют процесс незаконной бордеризации в селе Атоци Карельского муниципалитета…  Служба государственной безопасности активизировала «горячую линию» и проинформировала Миссию наблюдателей Евросоюза», — говорится в заявлении ведомства.

Как сообщает Общественное телевидение Грузии, российские военные появились у Атоци сегодня утром. На место они доставили металлические столбы, проволоку и другие строительные материалы. Работы по возведению ограждений продолжаются уже несколько часов.

Следует отметить, что на указанном участке оккупационные силы начали устанавливать заграждения еще в конце прошлого года. Тогда металлические столбы поставили в километре от Атоци, на территории которую жители использовали в качестве пастбищ и пахотной земли.

Помимо реакции центральных властей Грузии, в декабре 2018 года близ Атоци гражданские активисты регулярно проводили антиоккупационные акции. В итоге, процесс обозначения т.н. границы был приостановлен.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы