В состав направляющейся в Украину парламентской делегации Грузии вошли 9 депутатов

ТБИЛИСИ, 14 апреля – Новости-Грузия. Из Грузии на Украину отправится парламентская делегация, в состав которого войдут девять депутатов – четверо от правящей партии и пятеро – от оппозиции.

Делегацию возглавит председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили. Также из правящей партии «Грузинская мечта» в состав делегации войдут Арчил Талаквадзе, Давид Сергеенко и Бека Одишария.

От оппозиции в Украину отправятся Леван Иоселиани («Граждане»), Георгий Ходжеванишвили («За Грузию»), Хатуна Самнидзе («Республиканская партия»), Вахтанг Мегрелишвили («Гирчи») и Анна Нацвлишвили («Лело»).

Представители самой крупной оппозиционной партии «Единое национальное движение» отказались ехать в Киев в составе делегации под руководством Папуашвили. Не собираются в эту поездку и представители парламентской политической группы «Европейские социалисты».

По теме: Грузинская парламентская делегация отправится в Киев без депутатов от «Национального движения»

О предстоящем визите Папуашвили на Украину стало известно в среду после телефонного разговора спикеров двух стран. Во время разговора председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук поблагодарил Грузию за поддержку Украины, помощь и внимание к украинским гражданам в Грузии.

Все еще предстоит согласовать точную дату поездки, по предварительной информации, грузинские депутаты отправятся в Украину в субботу.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы