В США грузинскую пианистку убил питбуль собственного сына. ФОТО

ТБИЛИСИ, 1 августаНовостиГрузия. Проживавшая в США грузинская пианистка Марина Габуния-Верриест стала жертвой трагического случая – ее убила собака собственного сына. О происшедшем сообщают американские СМИ.  

Трагедия разыгралась на прошлой неделе в доме на Лонг-Айленде  – престижном районе на юге Нью-Йорка. На женщину, которой было 70 лет, напал питбуль.  

Зверски убитую женщину обнаружил ее муж — во время нападения собаки его не было дома.  

«Муж Марины Верриест вернулся с работы около 13:00. и обнаружил, что изуродованное тело его жены таскает по заднему двору их 7-летний питбуль.

Неясно, когда началось нападение, но полиция сообщила, что когда муж прибыл, «собака все еще грызла тело», сообщает газета New York Post.

Муж сразу же вызвал полицейских. Когда они прибыли,  собака бросилась на офицера полиции, и он застрелил пса из пистолета на месте.   

Скорая помощь констатировала смерть женщины. Офицер, стрелявший в собаку, направлен в клинику лечиться от стресса после того, как стал свидетелем кровавой сцены.  

«Сцена была довольно ужасной. Мы не знаем, в какое время произошло нападение, но явно было много увечий на теле и руке, лице, ногах», — заявил на пресс-конференции комиссар полиции округа Нассау Патрик Райдер.

По его словам, собака принадлежала пасынку пары, который несколько недель назад погиб в автокатастрофе. По словам Райдера, сын жил дома, и полиция считает, что собака жила с этой семьей всю свою жизнь.

Полицейский отметил, что не известно, что заставило собаку напасть на женщину – раньше на питбуля никто не жаловался. 

Случившееся прокомментировали знакомые Марины Габуния в Грузии.

Грузинская оперная певица Тамар Ивери  разместила в соцсети эмоциональный пост:      
  
«Произошла трагедия, которую не передать словами. Прекрасный музыкант, пианистка Марина Габуния умерла после того, как ее разорвал питбуль собственного сына. 

Две недели назад ее сын трагически погиб, в аварии на мотоцикле. Мать забрала питбуля сына к себе, и вот, такой трагический финал. Питбули очень верны своим хозяевам и, как видно, он решил, что именно эта женщина виновата в его расставании с хозяином. 

Все американские СМИ потрясены случившимся.  

Оказывается, собака не разрешала трогать, забирала вещи хозяина и спала на них. В итоге собака стала жертвой своей верности и погубила Марину. Собаку застрелили на месте из пистолета. Я очень люблю собак, но панически боюсь собак бойцовых пород». 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы