В Тбилиси 25 октября стартует фестиваль бразильских фильмов 

ТБИЛИСИ, 24 октября Новости-Грузия. В Тбилиси 25 октября стартует шестой по счету кинофестиваль бразильских фильмов.

Фестиваль откроется в 19.00 в кинозале Дома кино (улица Братьев Какабадзе, 2). Бесплатные билеты на сеансы будут раздавать за полчаса до начала показа.

В течение недели, до 31 октября включительно, в рамках кинофестиваля зрителям покажут семь фильмов — новинок бразильского кинорынка. Это полнометражные художественные и документальные фильмы. 28 октября программа посвящена коротким анимационным фильмам.

Полную программу фестиваля можно посмотреть на сайте фестиваля или на странице мероприятия в фейсбуке.

Откроет фестиваль в пятницу вечером документальная драма «Ниси: сердце сумасшествия» (Nice: The heart of Madness). Это биографическая драма о бразильском психиатре Ниси да Силвейра с Глорией Пирес в главной роли.

Героиня пытается добиться отмены жестоких методов лечения страдающих шизофренией пациентов в одной из психиатрических клиник Рио-де-Жанейро. Ниси хочет дать больным надежду на выздоровление и заменяет электрошок на сеансы арт-терапии.

Инициатором проведения фестиваля в Тбилиси выступает посольство Бразилии в Грузии. Фестиваль бразильского кино проводится в Тбилиси с 2012 года. За эти годы жители Грузии смогли увидеть более 40 бразильских фильмов.

Как отмечают организаторы, миссия фестиваля – популяризация и поддержка бразильского кино. Мероприятие ставит перед собой цель сблизить кинематографистов двух стран.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы