В Тбилиси 8 сентября откроется «Фестиваль новой драмы»

ТБИЛИСИ, 7 сентября – Новости-Грузия. Второй сезон «Фестиваля новой драмы» откроется в Тбилиси 8 сентября на улице Цотне Дадиани, 134, на территории спортивного комплекса. Здесь пройдут все спектакли фестиваля, который продлится до 18 сентября.

Как и в прошлом году, авторы «Фестиваля новой драмы» говорят со зрителем на темы страха, насилия, войн и социальных проблемах. Билеты на спектакли можно приобрести на сайте biletebi.ge

Инициатором создания нового театрального фестиваля стала искусствовед София Киласония.

Фестиваль откроется 8 сентября в 17 часов с перформанса драматурга Даты Тавадзе «Темно, и он не знает, что в комнате есть и другие».

В постановке задействованы 25 актеров. Герои произносят фразы, которые обычно можно прочесть на стенах лифтов или подъездов. Это происходит под музыку, автором которой является Ника Пасури.

«Фразы, написанные помадой или кровью. Тексты, написанные на выдуманном языке или на иностранном языке, но так, как мы их слышим. Тексты лжи и обещаний, ложных обвинений, которые мы пишем так, будто бы являемся другим автором. Все то, что успеешь сказать, пока не прикусишь язык», — пишет Дата Тавадзе в аннотации к перформансу.

9 сентября зрителей ждет спектакль Григола Нодия «Ноэ» в его же постановке. 11 сентября гости «Фестиваля новой драмы» увидят долгожданную постановку Лаши Бугадзе «Мораль».

Весь фестивальный день 12 сентября будет посвящен дискуссиям и марафону молодых драматургов.

Завершится фестиваль 18 сентября итоговой пресс-конференцией и презентацией совместного проекта организаторов мероприятия и Польским институтом имени Адама Мицкевича.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы