В Тбилиси готовы к активному сотрудничеству с новым послом США

ТБИЛИСИ, 4 сентября — Новости-Грузия. Тбилиси приветствует решение президента США Дональда Трампа представить Келли Дегнан на пост посла в Грузии и готов к сотрудничеству с ней. Об этом сегодня заявил и.о. министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

«Америка является нашим главным стратегическим партнером. Нас с США связывает очень тесное сотрудничество. Оно как никогда находится на высоком уровне. Новый посол является первым, назначенным администрацией Трампа в Грузии. Мы приветствуем ее назначение. По моей информации, до утверждения необходимо пройти определенные процедуры, комитетские слушания в Сенате. После того, как эти процедуры завершатся, конечно же, мы будем с ней активно сотрудничать», — сказал Залкалиани.

О выдвижении кандидатуры Келли Дегнан на должность чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии во вторник сообщила пресс-служба Белого дома. Кандидатуру предстоит утвердить Сенату Конгресса.

В настоящее время Келли Дегнан занимает позицию политического советника командующего ВМС США в Европе и Африке. Она также работала заместителем дипмиссии США в Италии, заместителем посла США в Косово и была заместителем исполнительного секретаря Госдепартамента.

Последним послом США в Грузии был Ян Келли, у которого истекли полномочия в апреле 2018 года. На данный момент дипломатической миссией США в Тбилиси руководит временная поверенная Элизабет Руд.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы