В Тбилиси художники проведут благотворительный вечер в поддержку Украины

ТБИЛИСИ, 4 июня — Новости-Грузия. Художники из разных стран 4 июня в Тбилиси проведут благотворительный вечер в поддержку Украины.

Мероприятие под названием NOW NOW соберет участников из Грузии, Украины, Беларуси, Туркменистана и России.

Представлены будут такие направления, как акционизм, перформативное и аудиовизуальное искусство, музыка, кино.

Гости вечера познакомятся с работами режиссеров Саломе Джаши и Торнике Бзиава, фотографа Элены Глонти, поэта и перформера Андро Дадиани, творчеством музыкантов Сандро Баьича, Нодарико Хуцишвили, Зуки Симонишвили, Дато Какулия и других.

«Искусство политично. Во время войны художники должны продолжать говорить на том языке, который им доступен — на языке искусства», — говорится в сообщении организаторов.

Начало в 17:30 и до часу ночи. Донейшн на вход: 25 лари.

В середине вечера состоится аукцион, где зрители смогут приобрести экспонаты, средства с продажи которых также пойдут на благотворительность.

Собранные средства для поддержки беженцев из Украины будут распределять «Помогаем уехать» , «Палиашвили 60» и Library about Georgia.

Место проведения: пространство Hermit Space (ул. Васила Петриашвили, 1). Мероприятие начнется в 17:30 и будет продолжаться до часу ночи. Подробную информацию на грузинском языке можно найти на странице организаторов в Facebook.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы