В Тбилиси находится командующий Силами специальных операций США в Европе   

ТБИЛИСИ, 16 ноября – Новости-Грузия.  Командующий Силами специальных операций США в Европе находится с первым рабочим визитом в Грузии.

Сегодня генерал-майор Дэвид Табор встретился с министром обороны Грузии Джуаншером Бурчуладзе и командующим Силами обороны Грузии, генерал-майором Георгием Матиашвили.

Министр обороны Грузии  поблагодарил американскую сторону за постоянную, многостороннюю и растущую поддержку.

По словам генерал-майора Георгия Матиашвили, поддержка Сил специальных операций США в Европе, совместные учения и мероприятия имеют важное значение для развития и модернизации Сил специальных операций Грузии.

В Тбилиси Дэвид Табор обсудил «текущий и запланированный процесс модернизации в Силах обороны и совместные проекты в сфере обороны Грузии-США», отметили в Минобороны.

Стороны акцентировали внимание на тесном сотрудничестве между Грузией и Европейским командованием США и выразили надежду на дальнейшее углубление сотрудничества в будущем.

По теме: Министр обороны США рассказал о новой инициативе для помощи Грузии

В ведомстве подчеркнули, что визит американского генерала является «практическим шагом в реализации инициативы усиления обороны и сдерживания Грузии, оформленной во время недавнего визита в Тбилиси министром обороны США Ллойдом Остином, и направлен на дальнейшее развитие Сил специальных операций Грузии».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы