ТБИЛИСИ, 24 сентября — @NGnewsgeorgia. В связи с проведением матчей Лиги наций УЕФА в Тбилиси движение транспорта в районе стадиона «Динамо-Арена» ограничат 25 и 28 сентября. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
25 сентября:
- С 09:00 полностью перекроют улицу Славы Метревели.
- С 15:00 частично ограничат проезд по улицам Давида Кипиани и Владимира Маяковского.
28 сентября:
- С 09:00 полностью закроют движение по улице Славы Метревели.
- С 15:00 проезд перекроют на участке проспекта Акакия Церетели (от улицы Славы Метревели до пересечения с улицей Георгия Цабадзе), а также на улицах Владимира Маяковского, Давида Кипиани и Георгия Цабадзе.
Автомобилисты смогут объехать закрытые участки по улицам Тевдоре Мгвдели, Абастумани, Михаила Цинамдзгвришвили, проспекту царицы Тамар, а также улицам Арчила Курдиани, Шоты Яманидзе и Мурмана Лебанидзе.
Маршруты автобусов и микроавтобусов перенесут на улицу Кутаисскую. Далее транспорт проследует через мост Вахушти Багратиони, площадь Георгия Саакадзе, проспект Константина Гамсахурдия и площадь Героев по своим привычным направлениям.
В рамках Лиги наций УЕФА сезона 2026/27 завтра сборная Грузии сыграет с Северной Ирландией. Матч пройдет без зрителей — это наказание УЕФА за беспорядки на трибунах во время матча с Арменией в марте 2025 года. Следующую домашнюю встречу, 28 сентября, Грузия проведет против сборной Украины.


