В Тбилиси открылся литературный лагерь для студентов и лиц с ОВЗ

ТБИЛИСИ, 25 марта – Новости-Грузия. Литературный лагерь для студентов и лиц с ограниченными возможностями здоровья начал работу в Тбилиси, сообщают организаторы.

Цель инициативы – популяризация грузинской литературы. Для участников проведут курс лекций по драматургии, анализу литературного текста, критике и так далее. При этом организаторы ожидают, что вовлечение в проект людей с особыми потребностями поможет открытию новых профессиональных возможностей.

Первым гостем лагеря стала прозаик и журналист Русудан Рухадзе. Она выступила с лекцией «Жить, чтобы повествовать» о приемах генерации и повествования идей, а также приемах построения текста. Позже литературовед Ника Агладзе рассказал участникам программы о критике прозы и поэзии XXI века.

В ближайшие дни сценарист Кети Девдариани прочитает лекцию об особенностях драматургии, а писатель Дато Турашвили расскажет участникам лагеря о войне и значении протеста в литературе. Также в лагере пройдут кинопоказы и дискуссии.

Мероприятия будут проходить до 27 марта.

Лагерь проводится в рамках кампании «Тбилиси – мировая столица книги», реализуемой при финансовой поддержке столичной мэрии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы