В Тбилиси покажут «Дом из щепок» о войне в Украине, номинированный на «Оскар»

ТБИЛИСИ, 6 марта — Новости-Грузия. Показ фильма A House Made of Splinters / Будинок зі скалок ( Дом из щепок) — о том, как в Украине на линии фронта выживает детдом во время войны, покажут в этот четверг в тбилисском кинотеатре «Амирани».

Документальный фильм датского кинорежессера Симона Леренга Вильмонта вошел в шорт-лист кинопремии «Оскар».

Это маленькая история, которая разворачивается на фоне трагических событий февраля 2022-го года под Лисичанском. Юг Украины, где войну почувствовали в каждом доме, и никто не знает, что будет дальше. Люди эвакуируются, но, к сожалению, не у всех есть такая возможность.

Главные герои этой истории – группа социальных работников, которые делают все, чтобы помочь старикам, больным и сиротам, которые оказались в зоне ожесточенных боевых действий. Эта маленькая группа людей без устали работает в детдоме, куда свозят людей, оставшихся без защиты и опеки. Здесь эти люди пытаются создать необходимое безопасное пространство для жизни всех нуждающихся.

Показ в Тбилиси пройдет 9 марта, 19.00. Вход свободный, но число мест ограничено размерами зала, рекомендуется приходить пораньше.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы