В Тбилиси построят новый автомобильный мост в районе Багеби

ТБИЛИСИ, 29 сентября – Новости-Грузия. В центре Тбилиси построят новый автомобильный мост, который свяжет Университетскую улицу с поселком Багеби. Презентацию проекта сегодня провел мэр столицы Каха Каладзе.

На осуществление проекта будет потрачено до 30 миллионов лари (10 миллионов долларов). Строительные работы займут два года,  проект завершится к 2023 году.

«Автомобильный мост, связывающий Университетскую улицу с поселком Багеби, будет построен рядом с пешеходным мостом. Мост будет примерно 500 метров длиной и с четырьмя полосами. В рамках этого проекта будут обустроены два важных узла на Университетской улице и на дороге Багеби – Цхнети, в результате чего те пробки, которые есть на улице Тамарашвили, а также из Цхнети в направлении Чавчавадзе, будут разгружены и движение станет более свободным», — отметил Каладзе.

Новый мост будет адаптирован также для передвижения автомобилей и пешеходов.

Параллельно строительству моста планируется отремонтировать и  модернизировать Университетскую улицу. Также будут отремонтированы дороги в поселке Багеби.

«На дороге в Багеби нет тротуара, дорога узкая, трудно ходить пешком, невозможно остановить автомобиль. Все это будет приведено в порядок, также как и улица Чолокашвили, которая в плохом состоянии. Эта улица будет капитально отремонтирована, включая подземные коммуникации», — сказал Каладзе.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы