В Тбилиси сегодня ночью проведут масштабную дезинфекцию

ТБИЛИСИ, 24 марта – Новости-Грузия. Улицы Тбилиси сегодня ночью продезинфицируют с помощью спецтехники, чтобы снизить опасность распространения коронавируса.

В первую очередь будут обработаны многолюдные места и открытые пространства. График работ уже согласован с мэрией города, — сообщил министр окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили.

Фото: министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды

По словам министра, к работам будет подключено 40 единиц спецтехники. Сначала будет обработан весь город, а затем работы будут проводиться регулярно, с помощью ручных аппаратов. В случае необходимости министр обещал повторно провести дезинфекционные работы с помощью спецтехники.

Дезинфекцию проведут специальными препаратами, одобренными Национальным центром по контролю заболеваний. Работы осуществят специалисты Национального агентства продовольствия Минсельхоза.

По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, раствор, которым обработают улицы, безопасен для здоровья человека. «Дезинфекционные работы проведут на тех улицах, где есть остановки. Мы также начнем дезинфекцию входов в метро. Я хочу сказать населению, что этот препарат не опасен для здоровья», — сказал Каладзе.

К этому времени в Грузии в карантине находятся более четырех тысяч человек, в клиниках под наблюдением врачей — 252. Число инфицированных пациентов составляет 67 человек, двое из них иностранцы и уже выехали из Грузии, еще девять пациентов выздоровели и покинули больницу.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы