В Тбилиси сообщили о критическом состоянии 67-летней пациентки с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 5 апреля — Новости-Грузия. В Первой университетской клиники Тбилиси сообщили о критическом состоянии 67-летней женщины с коронавирусной инфекцией.

«Ее состояние крайне тяжелое. Клинически у пациентки зафиксирован острый респираторный дистресс, спровоцированный COVID-19, с нарушением гемодинамики», — сообщил директор клиники, профессор Леван Ратиани.

Вызывает опасение врачей и состояние 42-летнего мужчины, который поступил к ним с острой пневмонией накануне. Этот пациент находится в реанимации. По словам Ратиани, в любой момент может потребоваться перевод мужчины на аппаратное дыхание.

«На данном этапе динамика его состояния отрицательная, несмотря на проведенные лечебные мероприятия», — отметил он.

Состояние двух инфицированных беременных женщин, по словам Ратиани, удовлетворительное. Одна из них лечится в клинике с 26 марта, а вторая — с 3 апреля.

В Университетской клинике принимают пациентов с самыми тяжелыми формами коронавируса. Реанимационное отделение этой больницы считается наиболее сильным и современным в масштабах Грузии.

В настоящее время в Университетской клинике находится 61 пациент. Из них у 47 подтверждена коронавирусная инфекция. Семь пациентов с COVID-19 помещены в департамент критической медицины.

4 и 5 апреля две пациентки клиники – женщины в возрасте 79 лет и 81 года – скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Острая пневмония у них протекала на фоне сопутствующих хронических заболеваний.

В общей сложности с 26 февраля и по сегодняшний день коронавирус в Грузии был лабораторно подтвержден у 170 человек. 36 пациентов выздоровели. В грузинских клиниках лечение продолжают 132 человека.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы