В Тбилиси торжественно встретили Лашу Талахадзе, завоевавшего второе олимпийское золото. ВИДЕО

ТБИЛИСИ, 7 августа – Новости-Грузия. В Тбилиси торжественно встретили тяжелоатлета Лашу Талахадзе, ставшего двукратным олимпийским чемпионом.

ПО ТЕМЕ Рекорд и золото из Токио – Лаша Талахадзе во второй раз покорил Олимпиаду 

Сегодня ночью в столичном аэропорту собрались болельщики, друзья и члены семьи легендарного спортсмена. Большинство из них приехали в Тбилиси из родного города Талахадзе — Сачхере. Лашу они приветствовали криками «Спасибо». Сам тяжелоатлет сказал журналистам, что счастлив получить олимпийское золото во второй раз.

«Спасибо за такой прием. Я очень счастлив, что второй раз сохранил за собой золотую олимпийскую медаль. Спасибо болельщикам», — сказал Талахадзе журналистам в аэропорту.

ПО ТЕМЕ За победу в Токио тяжелоатлет Лаша Талахадзе получит от правительства миллион

4 августа 27-летний Лаша Талахадзе, выступающий в весовой категории +109 кг,  не только выиграл второе золото Олимпиады, но и установил сразу три мировых рекорда, улучшив свои же прежние достижения: в рывке Талахадзе поднял 223 кг, в толчке 265 кг, а по сумме двоеборья набрал 488 кг.

В настоящее время копилке национальной сборной восемь медалей – две золотых (штанга и дзюдо), пять серебряных (три – дзюдо, одна – греко-римская борьба, одна – вольная борьба) и одна бронзовая медаль (штанга). Олимпиада завершится 8 августа.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы