В Тбилиси задержали мужчину, разыскиваемого после нападения на полицейских

ТБИЛИСИ, 12 января — Новости-Грузия. 34-летнего неоднократно судимого мужчину, разыскиваемого по обвинению в нападении полицейских, задержали в Тбилиси. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Согласно материалам дела, 24 ноября 2019 к сотрудникам МВД Грузии поступила оперативная информация о том, что мужчина незаконно приобрел наркотики. Полицейские должны были проверить эти данные и подошли к машине гражданина, когда он остановился на автозаправочной станции в селе Земо Телети Гардабанского муниципалитета (регион Квемо-Картли).

«Когда З.Ч. увидел правоохранителей, он закрыл двери машины. С целью сокрытия он умышленно врезался в полицейскую машину, а также повредил принадлежащие гражданам автомобили», — сообщили в МВД.

Тогда обвиняемому удалось скрыться, а через несколько дней суд заочно установил в его отношении меру пресечения в виде лишения свободы. Тогда же мужчина был объявлен во внутригосударственный розыск. Задержать его удалось спустя полтора месяца.

В отношении З.Ч. следствие продолжается по двум статьям УК Грузии – «нападение на полицейского или другого представителя власти либо его служебное или жилое помещение, или транспортное средство либо члена его семьи в связи со служебной деятельностью полицейского или другого представителя власти», а также «повреждение или уничтожение вещи, повлекшее значительный ущерб». Обвиняемому грозит от четырех до семи лет лишения свободы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы