В Университетской клинике Тбилиси готовят к выписке 16 пациентов 

ТБИЛИСИ, 28 апреля – Новости-Грузия. Сотрудникам Первой университетской клиники Тбилисского медицинского университета провели лабораторное тестирование на наличие коронавируса, все полученные ответы отрицательные. Об этом сообщил сегодня директор клиники Леван Ратиани.

Он отметил, что в последние сутки в клинику не поступали новые инфицированные пациенты. Всего лечение в медучреждении проходят 105 человек, из них 86 с диагнозом COVID-19.

«Сегодня мы выпишем одного пациента. Вчера мы отправили несколько десятков тестов и пришли отрицательные ответы. Сегодня мы отправили повторные анализы и если они тоже будут отрицательные, выпишем еще 15-16 пациентов», — сказал Ратиани.

В реанимационном отделении клиники остается восемь пациентов, состояние которых расценивается как тяжелое. Один из таких пациентов все еще подключен к аппарату искуссвенной вентиляции легких.

С 26 февраля по 28 апреля общее число инфицированных в Грузии составило 511. Из них 156 уже выздоровели, шесть человек умерли из-за оcложнений, вызванных COVID-19.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы