Ведущие европейские издания подготовят статьи о бердвотчинге и экотуризме в Грузии

ТБИЛИСИ, 10 апреля – Новости-Грузия. Журналисты из Германии, Великобритании, Италии и Норвегии подготовят статьи о флоре, фауне и возможностях экотуризма в Грузии. Об этом сообщает Национальная администрация туризма.

По приглашению ведомства Грузию посещают бердвотчеры (птицезоры), исследователи и эксперты в сфере экотуризма из разных стран мира. Среди них авторы примерно 15 европейских изданий: Geographical, BirdLife, NABU-Magazin и других.

«После тура в рейтинговых изданиях будут напечатаны статьи, что будет способствовать популяризации экотуризма в нашей стране», — сказала глава управления по стимулированию международного туризма Марина Боджгуа.

По мнению эксперт Всемирного фонда дикой природы (WWF) Питера Пого, у Грузии есть все предпосылки для того, чтобы стать одним из самых популярных направлений в регионе среди любителей природы.

«Сегодня мы обнаружили 52 вида птиц, которые исследует моя организация. Мы расскажем об этом всему миру, что поможет привлечь туристов на охраняемые территории. Я изучаю Грузию 18 лет. Мы начали программу поддержки национальных парков на Кавказе. Я думаю, что Грузия является центром биоразнообразия на Кавказе», — сказал Пого.

Участники тура посетили Тбилиси, Сигнахи, пещерный монастырский комплекс Давид-Гареджи, а также охраняемые территории: Чачунский заповедник и Национальный парк Вашловани.

В программе также посещение винных погребов в Кахетии и поездка Казбеги. Ученые и исследователи встретятся с представителями «Сабуко» — природоохранной организации, основанной в 2014 году и являющаяся партнером международной BirdLife.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы