Внеочередное заседание парламента Грузии состоится в среду

ТБИЛИСИ, 21 декабря – Новости-Грузия. Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе обратился к президенту страны Саломе Зурабишвили с просьбой назначить внеочередное заседание законодательного органа десятого созыва.

Осенняя сессия парламент Грузии десятого созыва официально закрылась в пятницу, 18 декабря. Согласно регламенту, осенняя сессия закрывается в третью пятницу декабря пленарным заседанием или заседанием бюро.

«Как вам известно, нам предстоит принять важные вопрос и решения в последующие числа декабря, в том числе закон о госбюджете. Именно в связи с этим я обращаюсь к президенту с просьбой созвать внеочередную сессию. Соответственно, 23 декабря, в 12:00 с согласия президента у нас уже будет возможность созвать внеочередную сессию, возобновить пленарные заседания и принять все те решения, которые стоят в повестке для парламента до конца года», — заявил Талаквадзе.

Новый парламент до конца декабря должен выразить доверие правительству и утвердить госбюджет на 2021 год.

Законодательный орган десятого созыва вступил в полномочия 11 декабря.

После признания полномочий нового парламента правительство Грузии ушло в отставку в полном составе. Все министры страны сейчас являются «исполняющими обязанности». Для получения доверия правительство должно получить поддержку минимум 76 депутатов парламента.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы