Врачи рассказали о состоянии инфицированных пациентов в тбилисских клиниках

 ТБИЛИСИ, 20 апреля – Новости-Грузия.  В настоящее время в Тбилисской инфекционной больнице от коронавирусной инфекции лечатся 45 пациентов, состояние двух из них критическое, но стабильное. Об этом сегдня сообщила журналистам медицинский директор клиники Марина Эзугбая.

«В нашей клинике 46 пациентов. Из них 45 — подтвержденные случаи, один пациент будет протестирован. Этот пациент поступил в клинику сегодня утром, из дома, он не связан ни с одним известным источником инфицирования», — заявила Эзугбая.

В клинике у 14 пациентов тяжелая пневмония, но поддающаяся лечению. Также в инфекционной больнице семеро детей, их состояние на данный момент удовлетворительное.

Что касается тех пациентов, которые выздоравливают, четырем-пяти пациентам сегодня сделают первый тест на наличие вируса в организме. После 24 часов будет сделан повторый тест, и в случае негативного ответа, они будут выписаны домой.

В Первой университетской клинике Тбилиси находятся 120 пациентов, из них коронавирус подтвержден у 92. По словам руководителя клиники Левана Ратиани, состояние пациентов стабильное. В реанимационном отделении остаются девять пациентов, из них семеро подключены к аппарату ИВЛ.

«Три пациента оцениваются как критические. Осложнение положения в их случае вызвано сопутствующими патологиями. У 53 ковидинфицированных наблюдается острая пневмония. Что касается состояние инфицированных подростков, проходящих лечение в клинике, они стабильны и вскоре покинут клинику», — сообщил Ратиани.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы