Второй этап регистрации в детские сады Тбилиси начинается сегодня

ТБИЛИСИ, 18 июня – Новости-Грузия. Второй этап регистрации в детские сады Тбилиси начинается сегодня, 18 июня. Об этом сообщили в Агентстве по управлению детскими садами столицы.

Регистрация откроется в 10:00 на сайте Агентства и будет продолжаться до заполнения всех вакантных мест. С сегодняшнего дня зарегистрировать можно детей, которые не относятся к группам первого этапа. При этом к началу нового учебно-воспитательного года (к 15 сентябрю) этим детям должно исполниться два года.

Родители, которые не смогут определить ребенка в желаемый детский сад, получат возможность записаться в резервные списки. Для этого до 21 июня они должны обратиться с заявлением к конкретному учебно-воспитательному учреждению.

В случае успешного завершения регистрации, родители должны будут предоставить некоторые документы – справку о рождении ребенка, два биометрических фото, справку о здоровье и копии удостоверении личности родителей.

Первый этап регистрации в детские сады Тбилиси продолжался с 11 по 18 июня. Регистрацию проходили: дети из социально незащищенных семей; воспитанники детских домов филиалов государственного агентства опеки; дети со специальными образовательными потребностями; дети, чьи брат или сестра уже ходят в садик; дети лиц со статусом одинокого родителя; дети из семей, пострадавших во время наводнения 2015 года; дети военнослужащих.

В Тбилиси функционирует 180 государственных детских садов. В прошлом году в столичные детсады зарегистрировали более 61 тысячи детей.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы