Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу

ТБИЛИСИ, 29 марта – @NGnewsgeorgia. Низкобюджетная авиакомпания Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу, сообщают сегодня СМИ.

На сайте перевозчика до октября 2024 года недоступны рейсы из Кутаиси в Гамбург, Мадрид и Таллинн. Также Wizz Air начал уведомлять клиентов об отмене рейсов из Кутаиси в разные города Испании, Италии и Греции. Авиакомпания предлагает им другой день вылета или альтернативное направление.

На некоторых маршрутах из Грузии снижена частота рейсов. Так, например, полеты между Кутаиси и Миланом будут выполняться два раза в неделю вместо четырех.

Wizz Air до сих пор не сделала официального заявления. Судя по всему, очередное сокращение маршрутной сети связано с трудностями в обслуживании двигателей самолетов Airbus. По этой причине несколько месяцев назад авиакомпания прекратила, в частности, рейсы из Кутаиси в польские города – Гданьск и Вроцлав.

Wizz Air сокращает маршруты в Грузию и десятки других стран

Wizz Air оперирует в Грузии с 2012 года и является абсолютным лидером рынка страны. База авиакомпании в Кутаисском международном аэропорте за последний год была увеличена до четырех самолетов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы