За месяц до мировой премьеры: в Тбилиси покажут «Форсаж 9»  

ТБИЛИСИ, 19 мая – Новости-Грузия. Премьерные показы популярной голливудской франшизы «Форсаж 9» с сегодняшнего дня можно увидеть в кинотеатрах Грузии. Цены на билеты составляют от 9 до 19 лари (3 — 6 долларов).

Студия Universal Pictures приняла решение провести премьеру в Грузии, где была снята часть картины, за месяц до того, как «Форсаж 9» выйдет в мировой прокат.

По теме: В Сети появился второй трейлер «Форсажа» с кадрами из Тбилиси

Перед началом показов в Тбилиси провели шествие спортивных автомобилей.

Кроме Грузии, показы нового «Форсажа» 19 мая пройдут в кинотеатрах России и Гонконга.

Мировая премьера фильма состоится 25 июня 2021 года. Планировалось, что фильм выйдет в прокат 21 мая 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса планы изменились.

Съемки блокбастера прошли в Тбилиси летом 2019 года в рамках государственного проекта «Снимай в Грузии», который возвращает кинокомпаниям часть суммы, затраченной на съемках в стране.

«Форсаж» пополнил бюджет Грузии на 32 миллиона лари (более 10 миллионов долларов) – это аренда техники, помещений и трудоустройство персонала. Съемки проходили на центральных улицах Тбилиси и Рустави около пяти недель.

Съемочная группа состояла из 600 человек, из них 425 были жителями Грузии. Всего в рамках проекта было трудоустроено до 4000 человек. На съемки в Грузии американская компания потратила до 32 миллионов лари (9, 4 млн долларов).

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы