За сутки полиция оштрафовали 901 гражданина за нарушение ограничений

ТБИЛИСИ, 9 декабря – Новости-Грузия. За последние сутки полиция выявила 901 факт нарушений ограничений, действующих в Грузии из-за пандемии коронавируса.

По данным МВД, за минувшие сутки к административной ответственности были привлечены 70 человек — все они оштрафованы за нарушение правил изоляции и карантина. Среди них есть граждане, которые нарушили ограничение на передвижение в ночные часы.

Больше всего штрафов — 831, было выписано за нарушение правила ношения масок. Штраф за это нарушение составляет 20 лари (около 6 долларов).

Полиция ведет статистику нарушений ограничений с 30 ноября. За этот период выявлено 9 853 факта и большинство из них связано с нарушением масочного режима.

Нарушение правил изоляции и карантина влечет за собой административную ответственность и штраф в 2 000 лари (более 600 долларов) для физического лица, и 10 000 лари (более 3 тысяч долларов) для юридического лица, а повторные штрафы предусматривают уголовную ответственность.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Грузии с 28 ноября ввели строгие ограничения: обязательный масочный режим, запрет на передвижение с 21:00 до 05:00 пешком и на автомобилях, в крупных городах запрещена работа общественного транспорта, торговых центров, спортзалов, ресторанов, кафе и большинства магазинов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы