За сутки в Грузии оштрафовали 814 человек за нарушение ограничений по COVID-19

ТБИЛИСИ, 19 декабря – Новости-Грузия.За минувшие сутки полицейские выявили 814 фактов нарушений ограничений, действующих в Грузии из-за коронавируса, сообщает пресс-служба МВД.

Всего с 30 ноября по 19 декабря в стране зафиксировано 17 472 факта нарушения ограничений.

По данным МВД, к административной ответственности привлечены 103 человека – все они оштрафованы за нарушение правил изоляции и карантина. Среди них есть граждане, которые нарушили ограничение на передвижение с 21:00 до 05:00.

Кроме того, за нарушение масочного режима на 20 лари (около 6 долларов) оштрафованы 711 человек.

Нарушение правил изоляции и карантина влечет за собой административную ответственность и штраф в 2 тысячи лари (более 600 долларов) для физического лица, и 10 тысяч лари (более 3 тысяч долларов) для юридического лица. Повторные штрафы предусматривают уголовную ответственность.

Ограничения ввели в Грузии 28 ноября из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. В больших городах закрылись торговые центры и вещевые рынки, не работает городской транспорт, учебные и воспитательные заведения перешли на дистанционный режим работы. В стране сохраняется всеобщий масочный режим, после 21:00 запрещено выходить на улицу.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы