Задержан человек, напавший на съемочную группу оппозиционной телекомпании «Формула»

ТБИЛИСИ, 18 марта – Новости-Грузия. Задержан человек, нападавший на съемочную группу оппозиционной телекомпании «Формула». Об этом сегодня заявил глава Специальной следственной службы Кока Кацитадзе.

«Специальная следственная служба начала расследование по статье 154, часть 2 УК. По делу проведены неотложные следственные и процессуальные действия.

Были допрошены журналисты и операторы, осмотрены место происшествия и видеозаписи, назначены экспертизы. На основании представленных доказательств в результате следственных действий задержан гражданин по обвинению в незаконном вмешательстве в профессиональную деятельность журналиста», — заявил Кацитадзе.

По его словам, обвинение может быть переквалифицировано на более тяжелую статью. 

17 марта во время съемок интервью в одном из кафе на улице Ираклия Абашидзе в Тбилиси на съемочную группу «Формулы» было совершено нападение.

Как сообщила журналист «Формулы» Нано Чакветадзе, съемочная группа записывала комментарии посетителей, что было согласовано с кафе. В это время один из посетителей стал проявлять агрессию в отношении журналистов.

По ее словам, мужчина стал нападать именно после того, как узнал, что они были из «Формулы». В итоге он нанес побои двум операторам Формулы, а также репортеру Нано Чакветадзе.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы