Задержан еще один обвиняемый по делу о двойном убийстве в центре Тбилиси

ТБИЛИСИ, 14 апреля – Новости-Грузия. Сотрудники Главного следственного управления Тбилисского департамента полиции МВД Грузии задержали еще одного обвиняемого в рамках продолжающегося расследования двойного убийства и ранения нескольких человек во время перестрелки возле бывшего бассейна «Лагуна Вере».

Как сообщает сообщает пресс-служба МВД, задержан ранее судимый 36-летний Л.К. Он обвиняется в недонесении об особо тяжком преступлении и  стал девятым задержанным в рамках начато расследования.

Перестрелка с участием двух десятков человек произошла 2 апреля в офисе АО «Дорожная компания Тбилиси» в первом переулке улицы Костава. Погибли двое – Константин Кобулия и Вахтанг Гургенидзе, еще четыре человека, в том числе бизнесмен Марлен Метревели, были ранены.

Следствие установило, что обвиняемый Л.К. был свидетелем убийства, однако не стал сообщать об увиденном в полицию, не стал сотрудничать со следствием и скрылся с места преступления.

Следствие ведется по трем статьям УК Грузии: «умышленное убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах с применением огнестрельного оружия», «умышленное причинение тяжких телесных повреждений» и «недонесение об особо тяжком преступлении».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы