Жертвами теракта в Москве стали не менее 60 человек

ТБИЛИСИ, 23 марта – @NGnewsgeorgia. Не менее 60 человек погибли, еще более 100 пострадали при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

«К сожалению, количество жертв может увеличиться», —сообщили в Следственном комитете РФ в телеграм-канале.

Следователи и криминалисты на месте продолжают собирать вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, осматривают тела погибших.

По данным российского Минздрава, госпитализированы в общей сложности 115 человек, в том числе пятеро детей. Пострадавшие поступали в больницы с огнестрельными ранениями, ожогами, отравлениями продуктами горения и переломами.

Атака произошла вечером 22 марта. В «Крокус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» ворвались вооруженные люди в камуфляже и открыли стрельбу из автоматов прямо по посетителям. Очевидцы публиковали в соцсетях кадры, на которых видно, как нападавшие расстреливают людей в упор.

За стрельбой последовали взрывы и пожар. Локализовать его удалось уже под утро.

Ответственность за нападение взяла на себя группировка ИГИЛ, хотя до сих пор достоверно неизвестно, кем были нападавшие и сколько их было.

Некоторые российские политики указывали на возможную причастность Украины. В Киеве это категорически отрицают.

По видео с места, можно судить, что нападавших было как минимум трое. Российские СМИ и телеграм-каналы пишут, что они скрылись с места, продолжается розыск.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы