Жителя Тбилиси приговорили к 18 годам тюрьмы за убийство и попытку убийства

ТБИЛИСИ, 11 мая – Новости-Грузия. Тбилисский городской суд приговорил обвиняемого в преднамеренном убийстве и попытке убийства к 18 годам заключения, сообщает сегодня прокуратура.

Суд полностью принял во внимание доказательства, представленные обвинением. Обвиняемый признал себя виновным в предъявленных обвинениях.

Согласно данным следствия, 6 сентября 2019 года во дворе одного из жилых домов в районе Поничала в Тбилиси произошла ссора между двумя гражданами. Обвиняемый поднялся к себе в квартиру, взял охотничье ружье, пустился во двор и выстрелил в жертву. Пуля попала в область сердца, раненый скончался на месте.

Один из соседей попытался вмешаться и бросил в стрелявшего автомобильную шину, однако в ответ получил пулю в спину. Раненому соседу удалось спрятаться в подъезде, а обвиняемый скрылся с места преступления. Его задержали на следующий день, 7 сентября.

Задержанному предъявили обвинение по подпункту Б части 1-й, статьи 109 Уголовного кодекса Грузии (умышленное убийство, подпункту Б части 1-й и подпункту А части 3 статьи 19.109 (попытки преднамеренно убийства двух человек, с помощью средств, угрожающихжизни других людей), а также 3-й и 4-й частях 236 сатьи (незаконная покупка, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы