Жителю Тбилиси грозит до 20 лет тюрьмы за попытку умышленного убийства знакомой

ТБИЛИСИ, 11 августа – Новости-Грузия. Прокуратура Грузии официально предъявила обвинение 36-летнему в прошлом судимому жителю Тбилиси, задержанному за нападение на свою подругу. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Мужчине вменяется в вину «попытка умышленного убийства, совершенная с особой жестокостью» (подпункт «б» части 3 статьи 19-109 УК Грузии). Преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 16 до 20 лет.

Следствие установило, что 9 августа обвиняемый с особой жестокостью нанес многочисленные ножевые ранения своей 38-летней знакомой и скрылся с места преступления. Нападение произошло в квартире, которую снимала жертва.

СМИ предполагают, что обвиняемый поджидал женщину у дома, когда она возвращалась с работы. Согласно распространившейся информации.

По данным СМИ, женщину в бессознательном состоянии обнаружила хозяйка. В результате своевременного медицинского вмешательства ее удалось спасти.

Обвиняемый был арестован в тот же день.

Прокуратура сегодня обратится в Тбилисский городской суд с ходатайством об избрании заключения в качестве меры пресечения для задержанного.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы