Журналисты застали Цулукиани в ресторане Озургети во время комендантского часа

ТБИЛИСИ, 15 апреля – Новости-Грузия. Застолье с участием министра культуры и спорта Грузии Теи Цулукиани, а также еще нескольких высокопоставленных чиновников устроили во время «комендантского часа» в одном из ресторанов города Озургети (регион Гурия). Об этом сообщает телеканал «Мтавари».

Ужин с участием примерно 30 человек состоялся в ресторане гостиницы, принадлежащей бывшему мэру Озургети Беглару Сиоридзе. Помимо Цулукиани на нем присутствовали заместитель мэра Озургетского муниципалитета, губернатор региона Гурия Георгий Сахокия, режиссер и депутат парламента Грузии Васил Чигогидзе (баллотировался от «Грузинской мечты» в мажоритарном округе Озургети-Ланчхути-Чохатаури), актеры и администрация Озургетского драматического театра.

Телеканал «Пирвели» отмечает, что ужину предшествовала встреча Цулукиани с труппой театра. 14 апреля министр присутствовала на генеральной репетиции их нового спектакля.

Участников застолья зафиксировали камеры сразу нескольких грузинских телеканалов. Журналисты уведомили о факте нарушения ковид-регуляций полицию, позвонив в «112». Сотрудники МВД Грузии появились на месте, однако, согласно «Мтавари», разъяснили журналистам, что их появление не связано с застольем в гостинице.

Сама Цулукиани спешно покинула ресторан после появления телекамер. До сих пор официальных комментариев в связи с произошедшим не поступало ни от Минкульта, ни от МВД.

Ограничение на передвижение по улицам пешком и на автомобилях действует в Грузии с ноября 2020 года. За нарушение «комендантского часа» для физических лиц предусмотрен штраф в размере 2 тысяч лари, а для юридических — 10 тысяч.

В настоящее время в Грузии также запрещено проведение социальных мероприятий с участием более 10 человек. Физическим и юридическим лицам не разрешается предоставлять помещения для проведения массовых мероприятий, свадеб, поминок и юбилеев.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы