Зурабишвили: Стыдно и аморально использовать этническое меньшинство для фальсификации выборов

ТБИЛИСИ, 26 октября – @NGnewsgeorgia. Президент Грузии Саломе Зурабишвили откликнулась на факт массового вброса бюллетеней в Марнеульском районе, назвав постыдным использование этнических меньшинств для фальсификации выборов.

>> Оперативно все новости по выборам и онлайн-трансляция в день голосования — в телеграм-канале Newsgeorgia 

«Стыдно, стыдно и аморально использовать этническое меньшинство для фальсификации выборов», — написала Зурабишвили в соцсети Х.

Вброс бюллетеней произошел на избирательном участке №69 в селе Садахло. Процесс голосования сейчас там приостановлен.

Несмотря на то, что в соцсетях распространились кадры произошедшего, в Центризбиркоме Грузии высказали сомнения в достоверности информации. Глава комиссии назвал произошедшее «контролируемым и манипулятивным инцидентом». Он призвал Марнеульскую районную комиссию срочно созвать заседание, прояснить ситуацию и принять соответствующее решение. МВД Грузии начало по факту уголовное дело.

Исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе назвал произошедшее «спектаклем».

Наблюдатели от местных организаций сообщают и о других нарушениях в Квемо-Картли – это регион, где компактно проживают грузинские армяне и азербайджанцы. Так, например, в Марнеули был избит наблюдатель платформы «Мой голос».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы