Зверское убийство в Ткибули — 35-летнему мужчине нанесли 17 ножевых ранений

ТБИЛИСИ, 29 августа – Новости-Грузия. Зверское убийство на западе Грузии – в селе Гелати Ткибульского района: 35-летнему мужчине нанесли 17 ножевых ранений собственные родственники. 

Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев и материалы следствия, 35-летнего Миндию Мацкепладзе на глазах у отца убил его же крестник и родственник.

По словам местных жителей, мужчина возвращался с отцом домой из гостей по случаю праздника Успения. Его родственники Лаша и Ника Мацкепладзе, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, устроили ему засаду, в которой участвовали еще около 10 человек – это были их знакомые. В итоге молодые люди набросились на родственника и нанесли ему 17 ножевых ранений. Мужчина скончался на месте.

Практически все село стало свидетелями убийства. Мать арестованного 18-летнего Лаши Мацкепладзе сама сдала его в полицию. Пока известно о задержании двоих обвиняемых. 

Женщина также винит в случившемся полицию. По ее словам, соседи вызывали патруль, когда молодые люди собрались, однако полицейские ничего не предприняли, чтобы предотвратить инцидент.  

Отец убитого Миндия Мацкепладзе говорит, что на днях он сказал своему крестнику и его друзьям, что им «надо идти работать, а не стоять на улице». Он считает, что молодые люди, вероятно, восприняли это замечание как оскорбление. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы