Звезды мировой оперы выступят на благотворительном концерте в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 23 сентября – Новости-Грузия. Выдающийся итальянский тенор, дирижер Джузеппе Саббатини примет участие в концерте благотворительного фонда «Натврис хе» («Древо желания»), который пройдет в Тбилиси 27 сентября.

Саббатини прибыл в Грузию сегодня на рассвете. Выступить на благотворительном концерте в качестве дирижера его пригласила основательница «Натврис хе», меццо-сопрано Нино Сургуладзе.

Среди других участников – итальянское сопрано Барбара Фриттоли, тенор Карлос Вентре, баритон Симоне Пьяццола, бас Георгий Андгуладзе.

Вырученные от концерта деньги через ЮНИСЕФ направят на помощь детям-беженцам – семьям вынужденных переселенцев из Абхазии и Украины.

При этом мероприятие 27 сентября будет посвящено 30-летию установления дипломатических отношений между Грузией и Италией.

Место проведения – Тбилисский государственный театр оперы и балета имени Закария Палиашвили. Начало концерта – в 22:00. Билеты можно купить онлайн, на сайте biletebi.ge.

Международный благотворительный фонд «Натврис хе» был основан в 2014 году. За годы своего существования он провел несколько масштабных мероприятий, вырученная сумма от которых пошла на финансирование лечения грузинских детей за рубежом.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы