Оппозиция планирует провести протестные шествия в Тбилиси в пятницу 

ТБИЛИСИ, 17 ноября – Новости-Грузия. Оппозиция в пятницу, 19 ноября, проведет крупную акцию протеста на трех разных локациях в Тбилиси — у станций метро Авлабари, Вокзальная площадь и Университетская. Об этом сообщил сегодня на брифинге председатель оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ника Мелия.

«Мы — «Лело», «Единое Национальное движение», «Гирчи — больше свободы» и «Дроа», приняли совместное решение,  что в пятницу, в 3 часа дня, с трех разных локаций начать шествие,  манифестацию, демонстрацию, называйте как хотите», — сказал Мелия.

При этом шествие от метро Авлабари будет координировать ЕНД, у станции Вокзальная площадь — лидеры партии «Лело», у станции метро Университетская (проспект Важа-Пшавела) — лидеры «Гирчи — больше свободы».

Оппозиционные партии во главе с ЕНД ежедневно проводят протесты в Тбилиси с 8 ноября – после того, как экс-президента Михаила Саакашвили перевели из тюрьмы в Рустави в тюремную больницу в Глданском районе Тбилиси.

Оппозиция требует перевода Саакашвили в гражданскую клинику, а также его освобождения и проведения досрочных выборов парламента.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы