Глава парламента Грузии выразил солидарность с Украиной 

ТБИЛИСИ, 24 января  – Новости-Грузия.  Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выразил солидарность с «братской для Грузии Украиной» в вопросе заботы о суверенитете своей страны и безопасности народа.

В интересах всего региона, чтобы в Украине не было новой войны, отметил Папушавили, выступая сегодня на заседании бюро парламента.

«Абсолютно неприемлемо, чтобы какая-либо страна ставила под сомнение суверенитет или территориальную целостность другой страны. Несколько дней назад у меня была встреча с послом Грузии в Украине, и я также выразил ему наше содействие.

Хочу донести до населения, что мы находимся в тесном контакте с нашими западными партнерами и, конечно же, будем действовать в соответствии с этой коммуникацией», — заявил Папуашвили.

Ситуация вокруг Украины продолжает оставаться напряженной.   

Сегодня НАТО сообщило о направлении дополнительных сил в Восточную Европу.

В последнее время страны Запада и руководство Украины делают заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобную информацию «пустым и безосновательным нагнетанием напряженности». Песков подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом он не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы