В «Грузинской мечте» отказываются осудить депутата, обругавшего демонстрантов матом

ТБИЛИСИ, 4 июля – Новости-Грузия. В «Грузинская мечта» отказываются осудить поступок члена парламентского большинства Дмитрия Самхарадзе, который накануне матом обругал участников акции «Домой, в Европу». Вместо этого в правящей партии обвиняют в использовании ненормативной лексики представителей оппозиционного «Единого национального движения».

По теме:  «Ждем вас, рабы!» — депутат «Мечты» отреагировал на акцию протеста эмоционально и с матом

Самхарадзе встретил матом протестующих у офиса «Грузинской мечты» в Тбилиси. Он с балкона кричал на участников пикета, используя нецензурную лексику, в том числе и в адрес ЕНД и ее основателя – заключенного третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.

«Относительно использования нецензурных слов, в том числе ненормативной лексики на телевидении, хочу вам напомнить, что это пиар-линия «Национального движения» и их СМИ. Мы всегда выступали против этой линии», — сказал сегодня на брифинге председатель «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

Лидер правящей партии считает, что принесенных Самхарадзе по поводу случившегося извинений  вполне достаточно.

Ранее сегодня депутат парламента заявил, что «адресату его брани  полагается еще больше», однако он просит прощения у граждан, которым поневоле пришлось выслушать нецензурный монолог.

Движение «Домой, в Европу» требует отставки премьера Ираклия Гарибашвили и создания временного правительства, которое займется выполнением условий для получения Грузией статуса кандидата в ЕС. Одно из главных требований — снижение поляризации в стране. 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы