«Ждем вас, рабы!» — депутат «Мечты» отреагировал на акцию протеста эмоционально и с матом

ТБИЛИСИ, 4 июля — Новости-Грузия. Депутаты правящей партии «Грузинская мечта» эмоционально отреагировали на протестную акцию «Домой, в Европу» с требованием отставки премьера.

Акция гражданского движения «Домой в Европу», третья по счету, с вечера воскресенья проходила на проспекте Руставели. Ее участники требуют создания временного народного правительства, которое возьмет на себя выполнение условий для получения Грузией статуса кандидата в ЕС. Одно из условий — снижение поляризации в стране. 

«Нас 10 человек в офисе! Ждем вас, рабы слюнявого», — написал в Facebook депутат парламента от правящей партии Дито Самхарадзе в ответ на план части участников акции направится поздно вечером к офису «Грузинской мечты». 

Депутат встретил манифестантов матом, выбежав из здания. Позже он с балкона обращался к участникам пикета исключительно с использованием нецензурной лексики, ругая также оппозиционное «Нацдвижение» и заключенного третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Видео, на котором было зафиксировано происходящее, парламентарий сам опубликовал на своей странице в Facebook, однако удалил через некоторое время.

В остальном пикет у здания «Грузинской мечты» прошел без эксцессов, манифестанты, встретившие кордон полиции, через некоторое время развернулись и присоединились к основной акции.

За последнее время это не первый случай публичного использования грубой нецензурной лексики депутатами и чиновниками от правящей партии.

В июне участников протестной акции «Домой, в Европу» через Facebook оскорбил глава управы (гамгебели) тбилисского района Самгори Кахи Самхарадзе. Позже пост и даже всю личную страницу пришлось закрыть.

В правящей партии партии тогда на скандал не отреагировали, заявив, что на своей личной странице в нерабочее время каждый может писать что хочет.

Мат и воробьи – участники акции «Домой, в Европу» требуют извинений от чиновника «Грузинской мечты»

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы